• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
FLASH ANGEBOT | 30 % Rabatt auf alles – feiern Sie unsere französische Herkunft! Jetzt entdecken
NEU Double Serum Eye | Entdecken Sie das Produkt und erhalten Sie Ihre mini 5D-Mascara gratis! Jetzt kaufen >
Club Clarins | Ihr Treueprogramm erstrahlt in neuem Glanz Mehr erfahren >
Legende suchen
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper und Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Pflege
  3. Gesicht
  4. Gesichtsreinigung
  5. Reinigung mit Wasser

Reinigung mit Wasser

(6)
Beruhigender Reinigungsschaum für sehr trockene oder sensible Haut 125 ml Vorheriger Preis 30,70€ Aktueller Preis 21,49€ 4.875 von 5 Sternen
-30%
Beruhigender Reinigungsschaum für sehr trockene oder sensible Haut Beruhigender Reinigungsschaum für sehr trockene oder sensible Haut
Beruhigender Reinigungsschaum für sehr trockene oder sensible Haut
125 ml
Vorheriger Preis 30,70€
30,70€
Aktueller Preis 21,49€
21,49€
(171,92€/1L)

Der schäumende Reiniger, der reinigt, Makeup entfernt, trockene Haut beruhigt, Feuchtigkeit spendet und gleichzeitig hilft, das Gleichgewicht der Haut zu bewahren.

Feuchtigkeit spendender Reinigungsschaum für normale bis trockene Haut 125 ml Vorheriger Preis 30,70€ Aktueller Preis 21,49€ 4.8182 von 5 Sternen
-30%
Feuchtigkeit spendender Reinigungsschaum für normale bis trockene Haut
Feuchtigkeit spendender Reinigungsschaum für normale bis trockene Haut
125 ml
Vorheriger Preis 30,70€
30,70€
Aktueller Preis 21,49€
21,49€
(171,92€/1L)

Der schäumende Reiniger, der reinigt, Makeup entfernt, Feuchtigkeit spendet und Unreinheiten beseitigt, während er hilft, das Gleichgewicht der Haut zu bewahren.

Mousse Nettoyante Peau Neuve - Intensive Reinigungsmousse - für jeden Hauttyp 150 ml Vorheriger Preis 33,70€ Aktueller Preis 23,59€ 4.8261 von 5 Sternen
-30%
Mousse Nettoyante Peau Neuve - Intensive Reinigungsmousse - für jeden Hauttyp
Mousse Nettoyante Peau Neuve - Intensive Reinigungsmousse - für jeden Hauttyp
150 ml
Vorheriger Preis 33,70€
33,70€
Aktueller Preis 23,59€
23,59€
(157,27€/1L)

Dieses stark schäumende Mousse entfernt sanft Make-up und verleiht stumpfem Teint neue Strahlkraft, während die Haut gereinigt und erneuert wirkt.

2in1 Express-Reinigung mit Peeling-Wirkung für jeden Hauttyp 125 ml Vorheriger Preis 39,10€ Aktueller Preis 27,37€ 4.6667 von 5 Sternen
-30%
2in1 Express-Reinigung mit Peeling-Wirkung für jeden Hauttyp
2in1 Express-Reinigung mit Peeling-Wirkung für jeden Hauttyp
125 ml
Vorheriger Preis 39,10€
39,10€
Aktueller Preis 27,37€
27,37€
(218,96€/1L)

Dieser erfrischende Peeling-Reiniger entfernt Make-up, reinigt und peelt sanft, während das Gleichgewicht der Haut erhalten bleibt.

Precious La Mousse - Sanfter Reinigungsschaum 125 ml Vorheriger Preis 99,00€ Aktueller Preis 79,20€ 4.2 von 5 Sternen
-20%
Precious La Mousse - Sanfter Reinigungsschaum Precious La Mousse - Sanfter Reinigungsschaum
Precious La Mousse - Sanfter Reinigungsschaum
125 ml
Vorheriger Preis 99,00€
99,00€
Aktueller Preis 79,20€
79,20€
(633,60€/1L)

Bietet eine zarte Reinigungswirkung, die den Feuchtigkeitsgehalt der Haut begünstigt und zu ihrer Ausstrahlung beiträgt.

RE-MOVE - Klärendes Reinigungsgel für das Gesicht 125 ml Vorheriger Preis 23,80€ Aktueller Preis 16,66€ 5 von 5 Sternen
-30%
RE-MOVE - Klärendes Reinigungsgel für das Gesicht RE-MOVE - Klärendes Reinigungsgel für das Gesicht
RE-MOVE - Klärendes Reinigungsgel für das Gesicht
125 ml
Vorheriger Preis 23,80€
23,80€
Aktueller Preis 16,66€
16,66€
(133,28€/1L)

Das erfrischende Reinigungsgel für junge Haut, hilft, alle Unreinheiten wirksam zu entfernen. Erfrischende Wirkung!

Sie haben 6 von 6 Produkten angesehen

Über: Reinigung mit Wasser

Die Reinigung mit Wasser ist ideal, um die Haut von Unreinheiten, Makeup und Talgabsonderungen zu befreien, ohne die natürliche Feuchtigkeitsversorgung der Haut aus dem Gleichgewicht zu bringen. Die Produkte sind optimal abgestimmt auf die unterschiedlichen Hauttypen: trockene, empfindliche, ölige oder Mischhaut. Eine gute Methode, um gleichzeitig abgestorbene Hautzellen zu entfernen, ist eine Express-Reinigung mit Peeling.

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe ? communications widget icon

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.