• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
FLASH ANGEBOT | 30 % Rabatt auf alles – feiern Sie unsere französische Herkunft! Jetzt entdecken
NEU Double Serum Eye | Entdecken Sie das Produkt und erhalten Sie Ihre mini 5D-Mascara gratis! Jetzt kaufen >
Club Clarins | Ihr Treueprogramm erstrahlt in neuem Glanz Mehr erfahren >
Legende suchen
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper und Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Geschenke
  3. Vatertag

Vatertag

(9)
Gesichtsreinigung Nettoyant Visage ClarinsMen 125 ml Vorheriger Preis 32,70€ Aktueller Preis 22,89€ 4 von 5 Sternen
-30%
Gesichtsreinigung Nettoyant Visage ClarinsMen Gesichtsreinigung Nettoyant Visage ClarinsMen
Gesichtsreinigung Nettoyant Visage ClarinsMen
125 ml
Vorheriger Preis 32,70€
32,70€
Aktueller Preis 22,89€
22,89€
(183,12€/1L)

Das schäumende Gel löst Schmutzpartikel und Talg.

DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflegekonzentrat für jugendliche Haut 3 Grössen Vorheriger Preis 104,90€ Aktueller Preis 73,43€ 4.625 von 5 Sternen
-30%
DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflegekonzentrat für jugendliche Haut
DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflegekonzentrat für jugendliche Haut
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 104,90€
104,90€
Aktueller Preis 73,43€
73,43€
(2.447,67€/1L)

Double Serum Light Texture – Federleichte Anti-Aging-Power für alle Hauttypen!Diese ultraleichte Formel bietet die volle Anti-Aging-Wirkung des ikonischen Double Serums – jetzt in einer luftigen, schnell einziehenden Textur. Perfekt für Mischhaut bis ölige Haut und sogar für empfindliche Haut geeignet!

ClarinsMen Feuchtigkeits-Balsam Baume Super Hydratant 50 ml Vorheriger Preis 52,00€ Aktueller Preis 36,40€ 5 von 5 Sternen
-30%
ClarinsMen Feuchtigkeits-Balsam Baume Super Hydratant ClarinsMen Feuchtigkeits-Balsam Baume Super Hydratant
ClarinsMen Feuchtigkeits-Balsam Baume Super Hydratant
50 ml
Vorheriger Preis 52,00€
52,00€
Aktueller Preis 36,40€
36,40€
(728,00€/1L)

Intensive Feuchtigkeit und volllkommener Komfort.

Gel Energisant Yeux ClarinsMen - Augenpflege Gel 15 ml Vorheriger Preis 50,50€ Aktueller Preis 35,35€ 0 von 5 Sternen
-30%
Gel Energisant Yeux ClarinsMen - Augenpflege Gel Gel Energisant Yeux ClarinsMen - Augenpflege Gel
Gel Energisant Yeux ClarinsMen - Augenpflege Gel
15 ml
Vorheriger Preis 50,50€
50,50€
Aktueller Preis 35,35€
35,35€
(2.356,67€/1L)

Extrakt aus biologischem Rotem Ginseng.

Anti-Age Augenbalsam Baume Anti-Rides Yeux ClarinsMen 20 ml Vorheriger Preis 56,40€ Aktueller Preis 39,48€ 4.6667 von 5 Sternen
-30%
Anti-Age Augenbalsam Baume Anti-Rides Yeux ClarinsMen Anti-Age Augenbalsam Baume Anti-Rides Yeux ClarinsMen
Anti-Age Augenbalsam Baume Anti-Rides Yeux ClarinsMen
20 ml
Vorheriger Preis 56,40€
56,40€
Aktueller Preis 39,48€
39,48€
(1.974,00€/1L)

Regenerationsbalsam bei ausgeprägten Falten um die Augen.

Hydra-Sculpt 50 ml Vorheriger Preis 78,20€ Aktueller Preis 54,74€ 5 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Sculpt Hydra-Sculpt
Hydra-Sculpt
50 ml
Vorheriger Preis 78,20€
78,20€
Aktueller Preis 54,74€
54,74€
(1.094,80€/1L)

Feuchtigkeit spendende, restrukturierende Pflege.

30 % auf alles & 20 % auf Precious!

BEAUTY DAYS

30 % auf alles & 20 % auf Precious!

30 %* Rabatt auf alle Bestellungen und 20%** Rabatt auf die Precious-Serie!
Ab 95 €***erhalten Sie Ihr Set mit 4 Bestsellern.

ENTDECKEN
Gel Apaisant Après-Rasage 75 ml Vorheriger Preis 41,60€ Aktueller Preis 29,12€ 4.5714 von 5 Sternen
-30%
Gel Apaisant Après-Rasage Gel Apaisant Après-Rasage
Gel Apaisant Après-Rasage
75 ml
Vorheriger Preis 41,60€
41,60€
Aktueller Preis 29,12€
29,12€
(388,27€/1L)

Beruhigendes After-Shave Gel mit "Pflaster-Effekt", das durch die Rasur verursachte Irritationen und Rötungen reduziert.

Clarins Men Feuchtigkeits-Gel Super Hydratant 50 ml Vorheriger Preis 50,50€ Aktueller Preis 35,35€ 4.75 von 5 Sternen
-30%
Clarins Men Feuchtigkeits-Gel Super Hydratant Clarins Men Feuchtigkeits-Gel Super Hydratant
Clarins Men Feuchtigkeits-Gel Super Hydratant
50 ml
Vorheriger Preis 50,50€
50,50€
Aktueller Preis 35,35€
35,35€
(707,00€/1L)

Intensive Feuchtigkeit und Frische-Kick.

DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut 3 Grössen Vorheriger Preis 104,90€ Aktueller Preis 73,43€ 4.6429 von 5 Sternen
-30%
DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 104,90€
104,90€
Aktueller Preis 73,43€
73,43€
(2.447,67€/1L)

Double Serum zielt auf die Zeichen der Hautalterung, die mit dem natürlichen Alterungsprozess zusammenhängen, sowie diejenigen, die durch den Lebensstil und die Umwelt verursacht werden

Sie haben 9 von 9 Produkten angesehen

Noch Fragen?

Unsere ExpertInnen antworten Ihnen

Ein Geschenk zum Vatertag hat Tradition. Wenn die Geschenkideen für Männer zu Weihnachten erschöpft sind, braucht es die Komplizenschaft unserer Mütter und den Einfallsreichtum unserer Kinder, um die Männer der Familie zu verwöhnen. Ein kleiner wertvoller Leitfaden, um Papa mit Clarins eine Freude zu machen.

Geschenkideen von Clarins, um Papa zu verwöhnen

Egal, welchen Kosenamen man seinem Papa gibt, alle zeigen, wie viel Liebe man ihm entgegenbringt. Der Vatertag ist die Gelegenheit, um sich um Haut, Bart und Körper zu kümmern. Die Geschenkideen von ClarinsMen zur Pflege während und nach der Rasur, zur Figurpflege und zur Bekämpfung von Falten sind ein Liebesbeweis, um Papa jung zu halten. Eine gesunde Lebensweise, ein bisschen Sport und ClarinsMen Produkte, um Gesicht und Körper mit Feuchtigkeit zu versorgen. Hier die besten Geschenkideen, damit Väter fröhlich und in Form bleiben. Der Vatertag ist die Gelegenheit, um sie die Pflege von ClarinsMen testen zu lassen. In dem Alter, in dem das Gesicht zur Doppelkinnbildung, die Augen zu Falten und der Körper zu Festigkeitsverlust neigt, bereiten Clarins Geschenke doppelte Freude, für die Laune und für die Spannkraft. Geschenke für einen lebenslustigen Papa, Geschenke, die gut duften, und Geschenke, die einen empfindlichen Papa in beruhigendes Wohlbefinden hüllen. Danke, Clarins, für die Pflege unserer lieben Papas!

Wie feiert ClarinsMen alle Väter?

Weihnachten, der Valentinstag, ihr Geburtstag und der Vatertag sind die Schlüsseldaten des Jahres, zu denen ClarinsMen Geschenke schöne Ideen bieten, um Väter froh zu machen. Das Rasieröl sorgt für sanfte Pflege schon beim Rasieren. Eine Anti-Falten-Pflege mindert Augenschatten, Schwellungen und Anzeichen von Müdigkeit. Ein Energieschub für alle Väter, die von einem anstrengenden Arbeitsleben erschöpft sind. Pflegeprodukte mit Extrakt aus rotem Ginseng aus der energiespendenden Linie sind ein belebendes Geschenk für einen anregenden Vatertag. Junge Väter, die die Freuden des Vaterseins entdecken, entdecken auch die beruhigenden Eigenschaften eines feuchtigkeitsspendenden Pflegeprodukts mit Bio-Goethe-Pflanzenextrakt. Fehlender Schlaf wird durch eine belebende Dusche wettgemacht. Das ClarinsMen Dusch-Shampoo ist eine beruhigende Geschenkidee, um sich von einer unruhigen Nacht zu erholen. Für sportliche Väter ist dies die perfekte Idee, um den Körper zu entspannen und in einen sanften Duft zu hüllen. Alle Väter lieben es, wenn ihre Kinder sich um sie kümmern und sie verwöhnen. Als Experte für Anti-Aging- und Anti-Falten-Pflege verwöhnt Clarins Väter ebenso wie Mütter. 30, 40, 50, 60, 70 Jahre ... Produkte voller Liebe und Pflege, die ohne Mäßigung an alle Altersgruppen verschenkt werden können. Mütter und Väter sind hier gleichberechtigt!

Wie kann man ein Geschenk für seinen Vater ganz persönlich gestalten?

Setzen Sie auf Genuss mit einer Behandlung für Männer in einem Clarins Spa. Eröffnen Sie ihm eine Welt der Entspannung und des Wohlgefühls. Abzuschalten und die Hektik des Alltags zu vergessen ist etwas, das alle lieben. Auch Väter. Wenn er die ClarinsMen Produkte zum Vatertag entdeckt, können Sie diese gleich zum Geburtstag, zum Valentinstag oder zu Weihnachten vormerken. Väter kommen auf den Geschmack. Eine Geschenkkarte lässt ihnen freie Hand, um sich mit einem Clarins Geschenk ihrer Wahl selbst eine Freude zu bereiten. Eine Duftkerze, um die Sinne zu verwöhnen, ein Öl, um den Körper zu entspannen, ein Rezeptbuch, um mit der Familie zu kochen ... Die personalisierbare Box, die ganz nach seinem Geschmack gefüllt werden kann, ist das À-la-carte-Geschenk von Clarins, originell und anders für jeden Papa. Seinen Bedürfnissen, seinem Alter und seinem Lebensrhythmus angepasste Produkte für eine ganz persönliche ClarinsMen Beauty-Routine. Für den schönsten aller Väter!

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe ? communications widget icon

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.