• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
FLASH ANGEBOT | 30 % Rabatt auf alles – feiern Sie unsere französische Herkunft! Jetzt entdecken
NEU Double Serum Eye | Entdecken Sie das Produkt und erhalten Sie Ihre mini 5D-Mascara gratis! Jetzt kaufen >
Club Clarins | Ihr Treueprogramm erstrahlt in neuem Glanz Mehr erfahren >
Legende suchen
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper und Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Geschenke
  3. Muttertag

Muttertag

(16)
Ein Smartphone-Bildschirm, auf dem der Kauf einer Clarins-E-Geschenkkarte zu sehen ist.

E-Geschenkkarte

Die perfekte Geschenkidee – sofort verfügbar.

JETZT KAUFEN
DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut 3 Grössen Vorheriger Preis 104,90€ Aktueller Preis 73,43€ 4.6283 von 5 Sternen
-30%
DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 104,90€
104,90€
Aktueller Preis 73,43€
73,43€
(2.447,67€/1L)

Double Serum zielt auf die Zeichen der Hautalterung, die mit dem natürlichen Alterungsprozess zusammenhängen, sowie diejenigen, die durch den Lebensstil und die Umwelt verursacht werden

Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflegeöl 100 ml Vorheriger Preis 68,30€ Aktueller Preis 47,81€ 4.9767 von 5 Sternen
-30%
Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflegeöl Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflegeöl
Huile "Tonic" - Belebendes, festigendes Körperpflegeöl
100 ml
Vorheriger Preis 68,30€
68,30€
Aktueller Preis 47,81€
47,81€
(478,10€/1L)

Festigkeit, Straffheit & Elastizität

Belebender Aromaduft Eau Dynamisante 3 Grössen Vorheriger Preis 35,70€ Aktueller Preis 24,99€ 5 von 5 Sternen
-30%
Belebender Aromaduft Eau Dynamisante Belebender Aromaduft Eau Dynamisante
Belebender Aromaduft Eau Dynamisante
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 35,70€
35,70€
Aktueller Preis 24,99€
24,99€
(499,80€/1L)

Ein belebender Clarins Aromaduft, der die Haut und den Geist belebt und pflegt.

Kryo-straffende Gesichts-Maske 75 ml Vorheriger Preis 82,70€ Aktueller Preis 57,89€ 5 von 5 Sternen
-30%
Kryo-straffende Gesichts-Maske
Kryo-straffende Gesichts-Maske
75 ml
Vorheriger Preis 82,70€
82,70€
Aktueller Preis 57,89€
57,89€
(771,87€/1L)

Eine 10-minütige, eiskalte Gel-Creme-Gesichtsmaske, die professionelle Ergebnisse für einen sofortigen Lifting-Effekt liefert.

Makeup-Set mit Essentials für Lippen und Augen Stück Vorheriger Preis 34,70€ Aktueller Preis 24,29€
-30%
Makeup-Set mit Essentials für Lippen und Augen Makeup-Set mit Essentials für Lippen und Augen
Makeup-Set mit Essentials für Lippen und Augen
Stück
Vorheriger Preis 34,70€
34,70€
Aktueller Preis 24,29€
24,29€
1 Einheit

Die Makeup-Essentials für volle Lippen und einen XXL-Blick.

30 % auf alles & 20 % auf Precious!

BEAUTY DAYS

30 % auf alles & 20 % auf Precious!

30 %* Rabatt auf alle Bestellungen und 20%** Rabatt auf die Precious-Serie!
Ab 95 €***erhalten Sie Ihr Set mit 4 Bestsellern.

ENTDECKEN
Pflegeset Anti-Age & Hautdichte Multi-Intensive Stück Vorheriger Preis 122,70€ Aktueller Preis 85,89€
-30%
Pflegeset Anti-Age & Hautdichte Multi-Intensive Pflegeset Anti-Age & Hautdichte Multi-Intensive
Pflegeset Anti-Age & Hautdichte Multi-Intensive
Stück
Vorheriger Preis 122,70€
122,70€
Aktueller Preis 85,89€
85,89€
1 Einheit

Die straffende Pflege- und Makeup-Routine für die Augenpartie bei Haut, die von altersbedingten hormonellen Veränderungen betroffen ist.

Extra-Firming-Set inkl. Refill + Lip Makeup Stück Vorheriger Preis 171,90€ Aktueller Preis 120,33€
-30%
Extra-Firming-Set inkl. Refill + Lip Makeup Extra-Firming-Set inkl. Refill + Lip Makeup
Extra-Firming-Set inkl. Refill + Lip Makeup
Stück
Vorheriger Preis 171,90€
171,90€
Aktueller Preis 120,33€
120,33€
1 Einheit

Die unverzichtbare Kombination aus straffender Gesichtspflege und perfektionierendem Lippen-Make-up – für sichtbar gefestigte Haut, jetzt auch als Extra-Firming-Nachfüllung.

My Clarins Pflegeroutine für junge Haut Stück Vorheriger Preis 23,00€ Aktueller Preis 16,10€
-30%
My Clarins Pflegeroutine für junge Haut My Clarins Pflegeroutine für junge Haut
My Clarins Pflegeroutine für junge Haut
Stück
Vorheriger Preis 23,00€
23,00€
Aktueller Preis 16,10€
16,10€
1 Einheit

Essentials für junge Haut, um sie zu reinigen, mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu beleben.

Makeup-Set für Teint, Augen und Lippen Stück Vorheriger Preis 72,80€ Aktueller Preis 50,96€
-30%
Makeup-Set für Teint, Augen und Lippen Makeup-Set für Teint, Augen und Lippen
Makeup-Set für Teint, Augen und Lippen
Stück
Vorheriger Preis 72,80€
72,80€
Aktueller Preis 50,96€
50,96€
1 Einheit

Makeup-Routine für einen wunderschönen Teint, glänzende Lippen und einen intensiven Blick.

Lip Comfort Oil Set - Pflegende Lippenöle Stück Vorheriger Preis 67,40€ Aktueller Preis 47,18€
-30%
Lip Comfort Oil Set - Pflegende Lippenöle Lip Comfort Oil Set - Pflegende Lippenöle
Lip Comfort Oil Set - Pflegende Lippenöle
Stück
Vorheriger Preis 67,40€
67,40€
Aktueller Preis 47,18€
47,18€
1 Einheit

Auswahl von 4 ikonischen Lip Comfort Oil-Shades für wunderschöne Lippen.

Mascara Volume - Limited Edition 01 intense black Vorheriger Preis 37,10€ Aktueller Preis 25,97€ 4.4286 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Mascara Volume - Limited Edition Mascara Volume - Limited Edition
Mascara Volume - Limited Edition
01 intense black
Vorheriger Preis 37,10€
37,10€
Aktueller Preis 25,97€
25,97€
1 Stück

Volumen und Pflege für Ihre Wimpern

Lip Oil Balm - Lippenbalsam mit Öl 6 Farben Vorheriger Preis 34,20€ Aktueller Preis 23,94€ 4.1111 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Lip Oil Balm - Lippenbalsam mit Öl
Lip Oil Balm - Lippenbalsam mit Öl
Vorheriger Preis 34,20€
34,20€
Aktueller Preis 23,94€
23,94€

Das ikonische Lip Comfort Oil wird in einem Balsam für den Baby-Lips-Effekt neu erfunden. 99% Pflegeformel.

Multi-Intensive Rose Radiance - Superintensive Anti-Age Tagescreme 50 ml Vorheriger Preis 124,20€ Aktueller Preis 86,94€ 4.76 von 5 Sternen
-30%
Multi-Intensive Rose Radiance - Superintensive Anti-Age Tagescreme Multi-Intensive Rose Radiance - Superintensive Anti-Age Tagescreme
Multi-Intensive Rose Radiance - Superintensive Anti-Age Tagescreme
50 ml
Vorheriger Preis 124,20€
124,20€
Aktueller Preis 86,94€
86,94€
(1.738,80€/1L)

Die Hautdichte stärkende Tagescreme gibt der Haut, die durch die hormonellen Veränderungen des Alterungsprozesses beeinträchtigt ist, ihre Ausstrahlung zurück.

Beruhigender Aromaduft Eau Ressourçante 2 Grössen Vorheriger Preis 35,70€ Aktueller Preis 24,99€ 4.75 von 5 Sternen
-30%
Beruhigender Aromaduft Eau Ressourçante
Beruhigender Aromaduft Eau Ressourçante
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 35,70€
35,70€
Aktueller Preis 24,99€
24,99€
(499,80€/1L)

Ein beruhigender Clarins Aromaduft, der Haut und Geist pflegt.

Tonic Body Scrub 250 g Vorheriger Preis 57,40€ Aktueller Preis 40,18€ 4.9 von 5 Sternen
-30%
Tonic Body Scrub Tonic Body Scrub
Tonic Body Scrub
250 g
Vorheriger Preis 57,40€
57,40€
Aktueller Preis 40,18€
40,18€
(160,72€/1kg)

Peeling für den Körper mit ätherischen Ölen für eine gepflegte Haut

Linefiller Lisse Minute mit Soforteffekt 15 ml Vorheriger Preis 39,10€ Aktueller Preis 27,37€ 4.5909 von 5 Sternen
-30%
Linefiller Lisse Minute mit Soforteffekt Linefiller Lisse Minute mit Soforteffekt
Linefiller Lisse Minute mit Soforteffekt
15 ml
Vorheriger Preis 39,10€
39,10€
Aktueller Preis 27,37€
27,37€
(1.824,67€/1L)

Eine perfekte Haut in weniger als einer Minute!

Sie haben 16 von 16 Produkten angesehen

Noch Fragen?

Unsere ExpertInnen antworten Ihnen

Jeden Tag feiert Clarins die Schönheit der Frauen. Jedes Jahr ist der Muttertag der Tag, um jungen Müttern, Müttern zwischen 40 und 50, frischgebackenen Großmüttern oder Urgroßmüttern Clarins Geschenke zu machen. Clarins steht Familien, Vätern sowie großen und kleinen Kindern bei der Auswahl eines speziellen Geschenks für die Schönheit ihrer geliebten Mama zur Seite. Ein Hoch auf die Clarins Mütter!

Warum ein Clarins Geschenk zum Muttertag?

Der Kalender hält einen Feiertag bereit, um Müttern und Schwiegermüttern eine Freude zu machen. Jede Mama ist einzigartig. Und ein Clarins Geschenk ist der schönste Liebesbeweis! Ein Clarins Geschenk zum Muttertag zu wählen, ist die neue Art und Weise, Müttern Blumen zu schenken. Antioxidativ wirkender Bio-Kardenextrakt unterstreicht die Schönheit von Müttern in den 30ern mit den Produkten der Multi-Active Linie. Känguru-Blume bewahrt die Festigkeit und die Spannkraft der Haut von Müttern in den 40ern mit den Extra-Firming Pflegeprodukten. Bio-Haronga verdichtet die durch Hormonmangel in den Wechseljahren geschwächte Haut mit den Multi-Intensive Cremes. Die Pflegelinie Nutri-Lumière und ihr exklusives Duo aus Aescinen und Blütenextrakten von Rosskastanie bietet eine belebende Kur für geschwächte, strapazierte Haut von Müttern nach dem 60. Geburtstag. Ein Strauß kosmetischer Vorteile natürlichen Ursprungs, den Sie pflücken können, ohne sich zu mäßigen. Jeder Mutter ihre Anti-Aging- und Anti-Falten-Pflegecreme, um den Muttertag voller Schönheit zu feiern. Festliche Geschenksets, Geschenkideen und Wellness-Geschenke, um seiner Mutter eine Freude zu machen. Das wird ein Fest!

Welches Beauty-Geschenk zur Freude jeder Mutter?

Clarins Geschenke begeistern Mütter, Schwiegermütter und Großmütter ... Hier ein kleiner Überblick über Beauty-Geschenkideen nach Altersgruppe. Ein besonderes Geschenk für junge Mütter, um nach der Schwangerschaft wieder in Form zu kommen, Geschenkideen für Mütter zwischen 40 und 50 Jahren, Anti-Aging-Ideen für Großmütter und für alle viel, viel Pflege und Liebe. Spezielle Pflege für die Augenpartie gegen Augenschatten und Schwellungen, Geschenke für ein schönes Zuhause und Öl für ein genussvolles Home Spa. Make-up-Geschenkboxen, um die Schönheit von Augen und Lippen zu betonen. Kerzen, Rezeptbücher und Geschenkkarten für eine Fülle origineller Ideen zum Muttertag!

Wie feiert Clarins Mütter zwischen 25 und 80 Jahren?

Alles Gute zum Muttertag! Kinder jeden Alters lieben dieses Familienfest. Dieser den Müttern gewidmete Tag wird in allen Ländern gefeiert. Der Muttertag hat seinen festen Platz im Herzen aller. Jedes Jahr unternimmt man einen Ausflug an den Ort seiner Kindheit, in seine Geburtsstadt oder sein Heimatdorf, um seine Mutter mit Liebe und Geschenken zu überhäufen. In allen Ländern ist dies nach Weihnachten das beliebteste Fest. In Frankreich wird der Muttertag Ende Mai/Anfang Juni begangen, der genaue Termin ist jedoch in jedem Jahr ein anderer. Clarins lädt Sie zu einer Geschenke-Shoppingtour ein, um der Schönheit jeder Mutter, je nach Geschichte und Kultur des Landes, Hommage zu zollen. Clarins ermutigt alle Mütter, sich eine schöne Haut in jedem Alter zu bewahren, dynamisch zu bleiben und sich wohl in ihrem Körper zu fühlen. Die Geschenkideen von Clarins begeistern zum Muttertag, zu Weihnachten und zu den Festlichkeiten am Jahresende: Open Spa Express-Behandlungen, um einer aktiven Mutter eine Freude zu machen, Clarins Geschenkkarten, damit jede Mutter ihre eigenen Schönheitsgeheimnisse wählen kann, straffende Figurpflege von Clarins, eine Double Serum Geschenkbox ab 25 Jahren ... Eine Auswahl von Make-up-Geschenken sorgt für ein attraktives Aussehen. Diese Geschenke, die halb Pflege, halb Make-up sind, begeistern alle Mütter. Farben, Öle, Seren von Clarins – eine Fülle schöner Ideen für einen wunderschönen Muttertag!

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe ? communications widget icon

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.