• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
FLASH ANGEBOT | 30 % Rabatt auf alles – feiern Sie unsere französische Herkunft! Jetzt entdecken
NEU Double Serum Eye | Entdecken Sie das Produkt und erhalten Sie Ihre mini 5D-Mascara gratis! Jetzt kaufen >
Club Clarins | Ihr Treueprogramm erstrahlt in neuem Glanz Mehr erfahren >
Legende suchen
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper und Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Pflege
  3. Hautzustand

Hautzustand

(46)
Adventskalender Nachfüllpackung – 24 Türen Skincare und Makeup Stück Vorheriger Preis 127,50€ Aktueller Preis 114,75€
-10%
Adventskalender Nachfüllpackung – 24 Türen Skincare und Makeup
Adventskalender Nachfüllpackung – 24 Türen Skincare und Makeup
Stück
Vorheriger Preis 127,50€
127,50€
Aktueller Preis 114,75€
114,75€
1 Einheit

Entdecken Sie unser umweltfreundliches Konzept: den Nachfüll-Adventskalender! 24 Beauty-Überraschungen – ganz ohne die übliche Adventskalender-Verpackung.

Lotion Tonique - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion 3 Grössen Vorheriger Preis 29,70€ Aktueller Preis 20,79€ 5 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Lotion Tonique - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion
Lotion Tonique - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 29,70€
29,70€
Aktueller Preis 20,79€
20,79€
(103,95€/1L)

Erfrischender Gesichtstoner, der normale oder trockene Haut mit Feuchtigkeit versorgt, sie ausgleicht und geschmeidig macht.

Extra-Firming Energy - Straffende & energiespendende Tagescreme 2 Grössen Vorheriger Preis 85,10€ Aktueller Preis 59,57€ 4.8767 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Extra-Firming Energy - Straffende & energiespendende Tagescreme
Extra-Firming Energy - Straffende & energiespendende Tagescreme
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 85,10€
85,10€
Aktueller Preis 59,57€
59,57€
(1.191,40€/1L)

Die 2-in-1 Pflege für Straffung und Ausstrahlung aktiviert die gesamte Gesichtsenergie – für sichtbar straffere, glattere und strahlendere Haut. Gleichzeitig verleiht die Creme einen sofortigen Glow.

Extra-Firming Jour - Straffende Tagescreme für trockene Haut (nachfüllbar) 2 Grössen Vorheriger Preis 85,10€ Aktueller Preis 59,57€ 4.9123 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Extra-Firming Jour - Straffende Tagescreme für trockene Haut (nachfüllbar)
Extra-Firming Jour - Straffende Tagescreme für trockene Haut (nachfüllbar)
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 85,10€
85,10€
Aktueller Preis 59,57€
59,57€
(1.191,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYTagescreme mit Lifting-Effekt, glättet Falten, strafft. Nährt die Haut und verleiht trockener Haut Komfort.*bei Clarins

Extra-Firming Tagescreme für jeden Hauttyp (nachfüllbar) 2 Grössen Vorheriger Preis 85,10€ Aktueller Preis 59,57€ 4.8566 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Extra-Firming Tagescreme für jeden Hauttyp (nachfüllbar)
Extra-Firming Tagescreme für jeden Hauttyp (nachfüllbar)
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 85,10€
85,10€
Aktueller Preis 59,57€
59,57€
(1.191,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYTagescreme mit Lifting-Effekt, glättet Falten, strafft.*bei Clarins

Extra-Firming - Straffende Nachtcreme für trockene Haut (nachfüllbar) 2 Grössen Vorheriger Preis 90,60€ Aktueller Preis 63,42€ 4.3333 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Extra-Firming - Straffende Nachtcreme für trockene Haut (nachfüllbar)
Extra-Firming - Straffende Nachtcreme für trockene Haut (nachfüllbar)
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 90,60€
90,60€
Aktueller Preis 63,42€
63,42€
(1.268,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYRevitalisierende Creme, glättet Falten, strafft. Nährt die Haut und verleiht trockener Haut Komfort.*bei Clarins

30 % auf alles & 20 % auf Precious!

BEAUTY DAYS

30 % auf alles & 20 % auf Precious!

30 %* Rabatt auf alle Bestellungen und 20%** Rabatt auf die Precious-Serie!
Ab 95 €***erhalten Sie Ihr Set mit 4 Bestsellern.

ENTDECKEN
Joli Rouge Velvet 782V bell pepper Vorheriger Preis 45,60€ Aktueller Preis 31,92€ 4 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Joli Rouge Velvet
Joli Rouge Velvet
782V bell pepper
Vorheriger Preis 45,60€
45,60€
Aktueller Preis 31,92€
31,92€

Ein cremiger, leuchtend matter Lippenstift, der intensive Farbe und außergewöhnlichen Komfort in einem nachfüllbaren Tube bietet.

Total Eye Lift - straffende Augenpflege für mehr Festigkeit & Hautdichte 2 Grössen Vorheriger Preis 71,30€ Aktueller Preis 49,91€ 4.7581 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllpackung
Total Eye Lift - straffende Augenpflege für mehr Festigkeit & Hautdichte
Total Eye Lift - straffende Augenpflege für mehr Festigkeit & Hautdichte
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 71,30€
71,30€
Aktueller Preis 49,91€
49,91€
(3.327,33€/1L)

Die Komplettlösung für einen strahlenden Blick: Clarins vereint seine "LIFTING" Expertise in einer speziell für die Augenpartie entwickelten Pflege. Umweltbewusst – dank nachfüllbarem Design.

Extra-Firming - Straffende Nachtcreme für jeden Hauttyp (nachfüllbar) 2 Grössen Vorheriger Preis 90,60€ Aktueller Preis 63,42€ 4.8182 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Extra-Firming - Straffende Nachtcreme für jeden Hauttyp (nachfüllbar)
Extra-Firming - Straffende Nachtcreme für jeden Hauttyp (nachfüllbar)
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 90,60€
90,60€
Aktueller Preis 63,42€
63,42€
(1.268,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYRevitalisierende Creme, glättet Falten, strafft.*bei Clarins

Extra-Firming Jour SPF 15 - Straffende Tagescreme SPF 15 (Nachfüllbar) 2 Grössen Vorheriger Preis 85,10€ Aktueller Preis 59,57€ 4.9429 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Extra-Firming Jour SPF 15 - Straffende Tagescreme SPF 15 (Nachfüllbar)
Extra-Firming Jour SPF 15 - Straffende Tagescreme SPF 15 (Nachfüllbar)
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 85,10€
85,10€
Aktueller Preis 59,57€
59,57€
(1.191,40€/1L)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYTagescreme mit Lifting-Effekt, glättet Falten, strafft. Schützt mit SPF 15.*bei Clarins

Deodorant Roll-On 50 ml Vorheriger Preis 26,80€ Aktueller Preis 18,76€ 4.4167 von 5 Sternen
-30%
Deodorant Roll-On Deodorant Roll-On
Deodorant Roll-On
50 ml
Vorheriger Preis 26,80€
26,80€
Aktueller Preis 18,76€
18,76€
(375,20€/1L)

Der Antiperspirant für den ganzen Tag.

REVEAL purple gentle radiance scrub - Sanftes Gesichtspeeling für strahlende Haut 50 ml Vorheriger Preis 23,80€ Aktueller Preis 16,66€ 5 von 5 Sternen
-30%
REVEAL purple gentle radiance scrub - Sanftes Gesichtspeeling für strahlende Haut REVEAL purple gentle radiance scrub - Sanftes Gesichtspeeling für strahlende Haut
REVEAL purple gentle radiance scrub - Sanftes Gesichtspeeling für strahlende Haut
50 ml
Vorheriger Preis 23,80€
23,80€
Aktueller Preis 16,66€
16,66€
(333,20€/1L)

Das Peeling mit Mikropartikeln peelt sanft Haut und Lippen und ist für alle Hauttypen geeignet.

Joli Rouge Shine 8 Farben Vorheriger Preis 45,60€ Aktueller Preis 31,92€ 4.5556 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Joli Rouge Shine
Joli Rouge Shine
Vorheriger Preis 45,60€
45,60€
Aktueller Preis 31,92€
31,92€

Farbe und Lippenpflege in einem. Schimmernder Glanz und eine pflegende Formel, die mit den Lippen verschmilzt.

Joli Rouge - Lippenstifthülle 3 Farben Vorheriger Preis 16,90€ Aktueller Preis 11,83€ 5 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Joli Rouge - Lippenstifthülle
Joli Rouge - Lippenstifthülle
Vorheriger Preis 16,90€
16,90€
Aktueller Preis 11,83€
11,83€
1 Einheit

Endlos nachfüllbar: Wählen Sie Ihren Lippenstift-Refill, das Etui oder beides – in 3 Finishes für einen einzigartigen Look.

Joli Rouge Shine - Nachfüllpackung 8 Farben Vorheriger Preis 27,68€ Aktueller Preis 19,38€ 5 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllpackung
Joli Rouge Shine - Nachfüllpackung
Joli Rouge Shine - Nachfüllpackung
Vorheriger Preis 27,68€
27,68€
Aktueller Preis 19,38€
19,38€

Endlos nachfüllbar: Wählen Sie Ihren Lippenstift-Refill, das Etui oder beides – in 3 Finishes für einen einzigartigen Look.

Joli Rouge - Nachfüllpackung 17 Farben Vorheriger Preis 0,00€ Aktueller Preis 20,09€ 5 von 5 Sternen
Nachfüllpackung
Joli Rouge - Nachfüllpackung
Joli Rouge - Nachfüllpackung
Aktueller Preis 20,09€
20,09€

Endlos nachfüllbar: Wählen Sie Ihren Lippenstift-Refill, das Etui oder beides – in 3 Finishes für einen einzigartigen Look.

Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut 3 Grössen Vorheriger Preis 29,70€ Aktueller Preis 20,79€ 5 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut
Lotion Tonique Purifiante - Klärende Gesichtslotion für Misch- bis ölige Haut
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 29,70€
29,70€
Aktueller Preis 20,79€
20,79€
(103,95€/1L)

Die tonisierende Lotion reinigt, strafft die Poren und hilft, das Gleichgewicht von Mischhaut bis fettiger Haut zu bewahren.

Lip Oil Balm - Lippenbalsam mit Öl 6 Farben Vorheriger Preis 34,20€ Aktueller Preis 23,94€ 4.1111 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Lip Oil Balm - Lippenbalsam mit Öl
Lip Oil Balm - Lippenbalsam mit Öl
Vorheriger Preis 34,20€
34,20€
Aktueller Preis 23,94€
23,94€

Das ikonische Lip Comfort Oil wird in einem Balsam für den Baby-Lips-Effekt neu erfunden. 99% Pflegeformel.

Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 50+ mit Anti-Falten-Wirkung 50 ml Vorheriger Preis 36,20€ Aktueller Preis 25,34€ 4.6364 von 5 Sternen
-30%
Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 50+ mit Anti-Falten-Wirkung Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 50+ mit Anti-Falten-Wirkung
Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 50+ mit Anti-Falten-Wirkung
50 ml
Vorheriger Preis 36,20€
36,20€
Aktueller Preis 25,34€
25,34€
(506,80€/1L)

Eine Gesichtscreme mit SPF 50, die hohen Schutz bietet und Feuchtigkeit spendet. Sie pflegt alle Hauttypen.

Reinigungsmilch für jeden Hauttyp 2 Grössen Vorheriger Preis 29,70€ Aktueller Preis 20,79€ 4.6154 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Reinigungsmilch für jeden Hauttyp
Reinigungsmilch für jeden Hauttyp
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 29,70€
29,70€
Aktueller Preis 20,79€
20,79€
(103,95€/1L)

Die seidige Milch entfernt Make-up, beruhigt die Haut und hilft, ihr Gleichgewicht zu bewahren.

Lotion Tonique Apaisante - Beruhigende Gesichtslotion für sehr trockene oder sensible Haut 3 Grössen Vorheriger Preis 29,70€ Aktueller Preis 20,79€ 4.7333 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Lotion Tonique Apaisante - Beruhigende Gesichtslotion für sehr trockene oder sensible Haut
Lotion Tonique Apaisante - Beruhigende Gesichtslotion für sehr trockene oder sensible Haut
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis 29,70€
29,70€
Aktueller Preis 20,79€
20,79€
(103,95€/1L)

Die tonisierende Lotion beruhigt und hilft, das Gleichgewicht sehr trockener oder empfindlicher Hauttypen aufrechtzuerhalten.

Sie haben 21 von 46 Produkten angesehen

Mehr ansehen

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe ? communications widget icon

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.