• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
FLASH ANGEBOT | 30 % Rabatt auf alles – feiern Sie unsere französische Herkunft! Jetzt entdecken
NEU Double Serum Eye | Entdecken Sie das Produkt und erhalten Sie Ihre mini 5D-Mascara gratis! Jetzt kaufen >
Club Clarins | Ihr Treueprogramm erstrahlt in neuem Glanz Mehr erfahren >
Legende suchen
Clarins
Menü
  • Neuheiten
  • Pflege
  • Körper und Haare
  • Makeup
  • Geschenke
  • Aktionen
  • Services
  • Spa-Expertise
  • Unsere Werte
  1. Home
  2. Pflege
  3. Sonne

Sonnenpflege

(13)
Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 30 mit Anti-Falten-Wirkung 50 ml Vorheriger Preis 36,20€ Aktueller Preis 25,34€ 5 von 5 Sternen

-30%

Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 30 mit Anti-Falten-Wirkung Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 30 mit Anti-Falten-Wirkung
Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 30 mit Anti-Falten-Wirkung
50 ml

Vorheriger Preis 36,20€

36,20€

Aktueller Preis 25,34€

25,34€
(506,80€/1L)

Eine Gesichtscreme mit SPF 30, die hohen Schutz bietet und Feuchtigkeit spendet. Sie pflegt alle Hauttypen.

Sonnenschutz-Stick für Gesicht & sensible Hautpartien SPF 50 17 g Vorheriger Preis 35,20€ Aktueller Preis 24,64€ 5 von 5 Sternen

-30%

Sonnenschutz-Stick für Gesicht & sensible Hautpartien SPF 50
Sonnenschutz-Stick für Gesicht & sensible Hautpartien SPF 50
17 g

Vorheriger Preis 35,20€

35,20€

Aktueller Preis 24,64€

24,64€
(1.449,41€/1kg)

Dieser Sonnenschutz-Stick für unterwegs mit unsichtbarem Finish bietet hohen Schutz für empfindliche Hautpartien in jeder Situation.

Feuchtigkeit spendendes Sonnenschutz-Körper-Spray SPF 50+ 150 ml Vorheriger Preis 40,10€ Aktueller Preis 28,07€ 5 von 5 Sternen

-30%

Feuchtigkeit spendendes Sonnenschutz-Körper-Spray SPF 50+
Feuchtigkeit spendendes Sonnenschutz-Körper-Spray SPF 50+
150 ml

Vorheriger Preis 40,10€

40,10€

Aktueller Preis 28,07€

28,07€
(187,13€/1L)

Dieses Zwei-Phasen-Sonnenschutz-Spray bewahrt sichtbar vor vorzeitiger Hautalterung und pflegt alle Hauttypen.

Verschönerndes Sonnenschutz-Öl für Körper & Haare SPF 30 150 ml Vorheriger Preis 36,20€ Aktueller Preis 25,34€ 4.1667 von 5 Sternen

-30%

Verschönerndes Sonnenschutz-Öl für Körper & Haare SPF 30 Verschönerndes Sonnenschutz-Öl für Körper & Haare SPF 30
Verschönerndes Sonnenschutz-Öl für Körper & Haare SPF 30
150 ml

Vorheriger Preis 36,20€

36,20€

Aktueller Preis 25,34€

25,34€
(168,93€/1L)

Ein nährendes Öl mit hohem Schutzfaktor, ideal für eine zarte, mit Feuchtigkeit versorgte Haut.

Feuchtigkeit spendende Sonnenschutz-Creme für den Körper SPF 50+ 150 ml Vorheriger Preis 40,10€ Aktueller Preis 28,07€ 5 von 5 Sternen

-30%

Feuchtigkeit spendende Sonnenschutz-Creme für den Körper SPF 50+
Feuchtigkeit spendende Sonnenschutz-Creme für den Körper SPF 50+
150 ml

Vorheriger Preis 40,10€

40,10€

Aktueller Preis 28,07€

28,07€
(187,13€/1L)

Diese Körperpflege mit sehr hohem Schutz und zartschmelzender Textur bewahrt sichtbar vor vorzeitiger Hautalterung und pflegt alle Hauttypen.

Feuchtigkeit spendende Sonnenschutz-Creme für den Körper SPF 30 150 ml Vorheriger Preis 40,10€ Aktueller Preis 28,07€ 5 von 5 Sternen

-30%

Feuchtigkeit spendende Sonnenschutz-Creme für den Körper SPF 30
Feuchtigkeit spendende Sonnenschutz-Creme für den Körper SPF 30
150 ml

Vorheriger Preis 40,10€

40,10€

Aktueller Preis 28,07€

28,07€
(187,13€/1L)

Diese hochwirksame Körperpflege mit zartschmelzender Textur bewahrt sichtbar vor vorzeitiger Hautalterung und pflegt alle Hauttypen.

30 % auf alles & 20 % auf Precious!

BEAUTY DAYS

30 % auf alles & 20 % auf Precious!

30 %* Rabatt auf alle Bestellungen und 20%** Rabatt auf die Precious-Serie!
Ab 95 €***erhalten Sie Ihr Set mit 4 Bestsellern.

ENTDECKEN
Sonnenschutz Körpermilch-Spray SPF 50+ 150 ml Vorheriger Preis 36,20€ Aktueller Preis 25,34€ 3 von 5 Sternen

-30%

Sonnenschutz Körpermilch-Spray SPF 50+ Sonnenschutz Körpermilch-Spray SPF 50+
Sonnenschutz Körpermilch-Spray SPF 50+
150 ml

Vorheriger Preis 36,20€

36,20€

Aktueller Preis 25,34€

25,34€
(168,93€/1L)

Ein milchiges Sonnenspray mit sehr hohem Schutz und einer leichten Textur, die schnell einzieht und für eine Haut, die sich wohl fühlt und mit Feuchtigkeit versorgt ist.

After-Sun Pflegemaske für Gesicht und Körper 100 ml Vorheriger Preis 38,60€ Aktueller Preis 27,02€ 5 von 5 Sternen

-30%

After-Sun Pflegemaske für Gesicht und Körper After-Sun Pflegemaske für Gesicht und Körper
After-Sun Pflegemaske für Gesicht und Körper
100 ml

Vorheriger Preis 38,60€

38,60€

Aktueller Preis 27,02€

27,02€
(270,20€/1L)

Beruhigt die Haut und spendet ihr Feuchtigkeit.

Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 50+ mit Anti-Falten-Wirkung 50 ml Vorheriger Preis 36,20€ Aktueller Preis 25,34€ 4.6364 von 5 Sternen

-30%

Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 50+ mit Anti-Falten-Wirkung Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 50+ mit Anti-Falten-Wirkung
Sonnenschutz-Gesichtscreme SPF 50+ mit Anti-Falten-Wirkung
50 ml

Vorheriger Preis 36,20€

36,20€

Aktueller Preis 25,34€

25,34€
(506,80€/1L)

Eine Gesichtscreme mit SPF 50, die hohen Schutz bietet und Feuchtigkeit spendet. Sie pflegt alle Hauttypen.

Self Tan Addition Concentré Eclat Visage 15 ml Vorheriger Preis 35,70€ Aktueller Preis 24,99€ 4.4571 von 5 Sternen

-30%

Self Tan Addition Concentré Eclat Visage Self Tan Addition Concentré Eclat Visage
Self Tan Addition Concentré Eclat Visage
15 ml

Vorheriger Preis 35,70€

35,70€

Aktueller Preis 24,99€

24,99€
(1.666,00€/1L)

Selbstbräuner-Konzentrat zum Mischen mit der Gesichtspflege für einen gebräunten Teint zu jeder Jahreszeit.

Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper 125 ml Vorheriger Preis 36,70€ Aktueller Preis 25,69€ 5 von 5 Sternen

-30%

Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper
Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper
125 ml

Vorheriger Preis 36,70€

36,70€

Aktueller Preis 25,69€

25,69€
(205,52€/1L)

Eine Selbstbräuner-Lotion mit milchiger Textur für Gesicht und Körper, die nach und nach eine goldene Tönung hinterlässt und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Self Tan Addition Concentré Eclat Corps 30 ml Vorheriger Preis 48,50€ Aktueller Preis 33,95€ 4.4167 von 5 Sternen

-30%

Self Tan Addition Concentré Eclat Corps Self Tan Addition Concentré Eclat Corps
Self Tan Addition Concentré Eclat Corps
30 ml

Vorheriger Preis 48,50€

48,50€

Aktueller Preis 33,95€

33,95€
(1.131,67€/1L)

Der Selbstbräuner für den Körper für sonnengeküsste Haut das ganze Jahr über.

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel für Gesicht und Körper 125 ml Vorheriger Preis 36,70€ Aktueller Preis 25,69€ 3.5 von 5 Sternen

-30%

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel für Gesicht und Körper Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel für Gesicht und Körper
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel für Gesicht und Körper
125 ml

Vorheriger Preis 36,70€

36,70€

Aktueller Preis 25,69€

25,69€
(205,52€/1L)

Ein erfrischendes Selbstbräunungsgel für Gesicht und Körper, das innerhalb weniger Stunden für einen goldenen Teint sorgt und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Sie haben 13 von 13 Produkten angesehen

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe ? communications widget icon

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.